Кубанские Новости
Общество

Мэрия Краснодара отчиталась о расчистке городских улиц от снега

Чиновники рассказали о том, как в течение минувшей ночи в городе были обработаны магистральные, а также второстепенные улицы.
По данным пресс-службы администрации Краснодара, на дорогах города в ночь на 26 февраля работали 53 единицы специальной техники. На проезжую часть дорог было внесено 490 тонн песчано-соляной смеси и 91 тонна твёрдых реагентов.

— В течение ночи обработаны магистральные, а также второстепенные улицы города и пригорода. Проведена обработка, очистка и посыпка путепроводов, гостевых маршрутов, маршрутов общественного транспорта центральных улиц. Особое внимание было уделено спускам, подъёмам, мостам и путепроводам, — заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По данным краснодарской мэрии, на утро 26 февраля около 50 магистральных улиц города обработаны песчано-соляной смесью.

Днем 26 февраля на дорогах города будут работать 20 единиц техники, дежурить 9 специализированных машин на 9 путепроводах. Очистка от снега и посыпка улиц будет продолжаться.

Утром 26 февраля в Краснодаре зафиксированы 8-балльные пробки.

По данным краевого гидрометцентра, 26 февраля в Краснодаре днем столбик термометра опустится до отметки -2...-4°. В городе возможен снег.