Кубанские Новости
Общество

Краснодарский застройщик продал людям квартиры в пожароопасной мансарде

В ситуацию с домом на ул. Тепличной вмешалась депутат Госдумы и прокуратура.

27 февраля на прием к депутаты пришли жильца дома по ул. Тепличной в поселке Российском в пригороде Краснодара. Они рассказали, что многоквартирный дом узаконен застройщиком через суд, но в эксплуатацию так и не сдан.

Полностью заселённый 6-ти этажный дом остался без отопления, на малых объемах электроснабжения. Водоснабжение к дому подключено в обход закона.

Кроме того, застройщик поделил на квартиры и продал желающим помещения в пожароопасной мансарде.

- Подобные ситуации наблюдаются в посёлке Российском, в микрорайоне Музыкальном. И ясно, что здесь предстоит долгий судебный процесс, вопрос о подключении к сетям мы будем держать на контроле. Но есть факт, который просто невозможно оставить без особого внимания - это повторение ситуации с заселением нежилого мансардного этажа. Все мы помним пожар в микрорайоне Музыкальном, когда погиб человек, - заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

Депутат Госдумы обратится в прокуратуру Краснодарского края, а также в мэрию Краснодара и управление архитектуры с просьбой поставить на контроль все процессы по узаконивание мансардных этажей, не пригодных для проживания.