Кубанские Новости
Общество

На Кубани в 2018 году будут менять облик небольших городов

Кубанской периферии в этом году станут уделять больше внимания. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на междунар

По мнению главы Краснодарского края, современное развитие любой территории невозможно без внедрения экологичных, «умных» технологий.

В качестве примера губернатор назвал Краснодар, где активно меняется городской облик. В 2017 году краевая столица получила 890 млн рублей по федеральному проекту.

– Однако, Кубань – это не только Краснодар. Край у нас огромный и не всегда благоустройству на периферии уделялось должное внимание. Ситуацию необходимо менять, смещать акцент на малые города, – заметил Вениамин Кондратьев.

В 2018 году благоустройство небольших населенных пунктов будет в центре внимания краевой власти. Отдаленные от центра города также примут участие в федеральном проекте, как и Краснодар.

Напомним, в каждом населенном пункте Кубани в 2018 году 18 марта пройдет голосование за самые любимые места отдыха. Объекты, набравшие больше всего голосов, будут реконструированы.