Кубанские Новости
Общество

В школах Краснодара в 2018 году появятся 3350 новых мест

В краевом центре в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 3350 мест в средних общеобразовательных учреждениях за счёт федер
Эта цифра была озвучена на совещании, которое накануне провёл мэр Краснодара Евгений Первышов. На нем же ресурсоснабжающие организации отчитались о ходе присоединения строящихся сейчас детских садов и школ к сетям инженерной инфраструктуры.

Так, в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 3350 мест в средних общеобразовательных учреждениях за счёт федеральных программ и выкупа построенных зданий.

Кроме того, только в рамках федеральной программы «Жилище» планируется ввести 700 мест в детских садах. При этом степень готовности социальных объектов разная, сроки их сдачи — август-декабрь нынешнего года.

Ранее стало известно, что в бюджете текущего года депутаты по предложению администрации города предусмотрели средства на софинансирование строительства 8 социальных объектов (3 новых школ, 2 корпусов к существующим и 3 детских садов) по программе «Жилище», оснащение 6 новых корпусов детских садов в Юбилейном микрорайоне и нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.

В 2018 году в Краснодаре откроются две новые школы – на тысячу мест в одну смену в хуторе Ленина по ул. Наримановской, и на 1550 мест в одну смену в микрорайоне «Губернский» по ул. им. Героя Яцкова.

Весной прошлого года краевые власти сообщили, что в Краснодарском крае сформировано 117 земельных участков для строительства школ. Учебные учреждения планируется возвести в 32 муниципалитетах.