Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре проблемный ЖК «Территория счастья» достроят в 2019 году

Накануне первый вице-губернатор Андрей Алексеенко пообщался с дольщиками и осмотрел объекты жилого комплекса.

Свое жилье дольщики ЖК «Территория счастья» не могут получить около двух лет. В жилом комплексе на улице им. Евгении Жигуленко не сданы 900 квартир. В отношении предыдущих застройщиков возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». При содействии региональной власти найден новый инвестор – ООО «СпецСтройКубань», сообщает пресс-служба краевой администрации.

На объектах уже восстановлено энергоснабжение, сейчас заказывают материалы. Следующий этап – инженерные работы, отопление и электричество. Планируется, что объекты будут завершены в 2019 году.

Как сообщали Кубанские новости, 20 октября прошлого года учредитель КСС Андрей Соколов и директор компании Давид Купрадзе, который и строили указанный ЖК, были задержаны и помещены под домашний арест, им предъявлено обвинение в совершении особо крупного мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В августе прошлого года 16-ти этажный дом на 525 квартир ЖК «Территория Счастья» был готов, по информации специалистов, на 83%. С 4 по 10 этажи произведена «стяжка», установлены радиаторы отопления (более чем на 70%), в доме смонтированы лифты, ведется монтаж внутренних электрических сетей. Литер «2», также 16-ти этажный, на 350 квартир, сейчас в меньшей степени готовности, идут подготовительные работы перед отделкой, работают электрики, необходим монтаж вентиляционных систем.