Кубанские Новости
Общество

В Сочи отказались от идеи открыть вытрезвитель к ЧМ-2018

Большинство регионов, принимающих матчи ЧМ-2018, отказались от создания отдельных вытрезвителей.
Для пьяных болельщиков в Сочи выделят палаты в больницах. Туда попадут гости мундиаля, которые уже не в состоянии самостоятельно устоять на ногах. Специалисты посчитали, что это обойдется намного дешевле, чем организовывать специальные учреждения.
Так, например, в Москве нетрезвых поклонников футбола при необходимости отправят в Институт Склифосовского или клинику Пирогова. Кстати, экстренную помощь им окажут бесплатно, пишут Известия.

В Сочи же пьяных гостей мундиаля ждут в больнице № 3. В приемном отделении медицинского учреждения организуют круглосуточный пост полиции. Также там будет дежурить врач-нарколог.

Напомним, Россия готовится принять 1,5 млн гостей чемпионата мира по футболу. Международные турниры не обходятся без массовых возлияний болельщиков. Так, за время Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам, в том числе и по причине опьянения.

В Сочи к проведению мундиаля привлекаются 1,6 тысячи добровольцев. Это студенты, волонтеры блока «Серебряный возраст», активисты волонтерского движения Сочи. Добровольцы будут работать на маршрутах гостеприимства, площадке фестиваля болельщиков ФИФА, в Олимпийском парке и в других общественных местах.

Как сообщали «Кубанские новости», чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. Здесь будут сыграны шесть матчей. Встречи группового этапа состоятся 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала — 30 июня, 1/4 финала — 7 июля.

Матч открытия с участием национальной сборной России, а также полуфинал и финал пройдут 11 и 15 июля, соответственно, в столичных «Лужниках». Еще один полуфинал 10 июля состоится в Санкт-Петербурге, там же 14 июля пройдет матч за третье место.

Всего будет сыграно 64 матча.

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте ФИФА.

Во время ЧМ-2018 в Краснодаре будет базироваться сборная Испании.