Кубанские Новости
Общество

В Сочи перед ЧМ-2018 стерилизуют бездомных собак и кошек

Для решения этой задачи сочинских ветеринаров объединят в гильдию, сообщает мэрия города.

В Сочи стерилизуют бездомных животных перед чемпионатом мира по футболу. С такой инициативой выступила рабочая группа из 50 человек, куда вошли общественники, зоозащитники и представители власти.

Перед началом ЧМ-2018 местных ветеринаров объединят в гильдию, которая займется чипированием, стерилизацией и кастрацией животных. Также для кошек и собак решено построить новый приют.

По мнению депутата Заксобрания Краснодарского края Виктора Тепликова, это элементарная экологическая безопасность. Сейчас рассматриваются варианты, чем власть может помочь ветлечебницам города.

В свою очередь сочинские зоозащитники призывают горожан помочь животным, которые бродят сейчас по улицам Адлера. Также сочинцев просят забирать питомцев их приютов, тем более что все они привиты и стерилизованы.

Накануне в Сочи 18 февраля прошел пикет против отстрела бездомных животных к чемпионату мира по футболу. По словам городских активистов, только в Лазаревском районе планировалось уничтожить более тысячи кошек и собак.