Кубанские Новости
Общество

В Кавказском районе пьяный мужчина угнал машину и попал на ней в ДТП

После он скрылся с места аварии и теперь может получить до пяти лет лишения свободы.

В полицию Кавказского района поступило сообщение о дорожно-транспортном сообщении.

- Виновник аварии врезался в иномарку и скрылся, а машину оставил на проезжей части, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители выяснили, что автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, накануне был угнан у местного жителя.

Вскоре полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 26-летнего мужчину задержали и доставили в отдел.

- Он пояснил, что спровоцировал ДТП, не справившись с управлением, так как находился за рулем угнанной машины в состоянии алкогольного опьянения, - продолжили в полиции.

В отношении правонарушителя составили административные протоколы по части 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия» и статьи 20.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Суд назначил подозреваемому арест сроком на 15 суток.

- Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы, - заключили в пресс-службе.