Кубанские Новости
Общество

Экскурсия «Главная улица Красная» пройдет в Краснодаре 15 марта

В рамках проекта «День добрых дел» 15 марта состоится пешеходная экскурсия «Главная улица Красная».

Как сообщает пресс-служба краевого министерства курортов и туризма, экскурсия будет проведена по главным достопримечательностям Краснодара. Она стартует в 10.00 с площади у Войскового собора князя Александра Невского.

За несколько часов пешей прогулки участники экскурсии посетят памятники императрице Екатерине II, поэту Пушкину, художнику Репину. Также они услышат историю создания городской скульптуры «Собачкина столица», памятника «Основателям земли кубанской», барельефа «Старый город» и других архитектурных памятников и достопримечательностей современного Краснодара.

Всего в ходе акции «День добрых дел» гостям и жителям города будут представлены тематические экскурсии - «Цветы у обелисков», посвященные истории Великой Отечественной войны, экскурсии об истории основания города «Екатеринодар - казачий град» и другие.

На сегодняшний день гостям и жителям Краснодарского края доступно свыше 170 экскурсионных и туристских маршрутов, проходящих по территории 26 районов региона. Всего же на Кубани действуют около 300 маршрутов.