Кубанские Новости
Общество

Исполнять обязанности ректора КубГТУ будет Ирина Красина

Исполняющим обязанности ректора Кубанского государственного технологического университета назначена Ирина Красина.
Ранее Ирина Красина занимала должность проректора по учебно-методической работе, сообщает пресс-служба вуза.

Красино 58 лет. В 1985 году она закончила Краснодарский политехнический институт по специальности «Технология хлебопекарного, макаронного и кондитерского производств». С 1993 года — кандидат технических наук, с 2008 года — доктор технических наук, с 2010 года — профессор кафедры технологии хлебопекарного, макаронного и кондитерского производства.

21 февраля этого года стало известно о том, что против ректора КубГТУ Татьяны Бархатовой возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудниками полиции установлено, что 54-летняя ректор КубГТУ, получив дополнительное финансирование в виде субсидии по реализации образовательной программы, используя свое служебное положение, заключила договор с одной из организаций.

В дальнейшем, выполнив часть условий проведения мероприятий, предусмотренных программой, подозреваемая совместно с другими лицами похитила выделенные в качестве субсидии свыше 2 млн. рублей.

При оперативном сопровождении УФСБ России по Краснодарскому краю женщина задержана. По решению суда она арестована на 2 месяца.