Кубанские Новости
Общество

Свыше 90% россиян считают правильным решение о воссоединении с Крымом

Воссоединение Крыма с Россией было правильным решением, полагает 91% россиян, такие данные приводятся в опросе ВЦИОМ «Крым: четы

54% респондентов заявили, что воспринимают Крым как исконно русскую территорию. Среди главных аргументов за возвращение полуострова в состав России — восстановление исторической справедливости и защита интересов страны. Еще 20% респондентов называют решение скорее правильным и только 3% опрошенных не находят его верным, пишут Известия.

Внимание на «волеизъявление крымчан» обратили 8% опрошенных, 6% назвали жителей полуострова братским народом, еще 4% заявили, что Россия вернула то, что «было передано по ошибке Хрущевым». По 1% респондентов полагают, что воссоединение с Крымом было «экономически выгодно» и принято из желания «укрепить положение на мировой арене».

Большинство опрошенных — 69% — также полагает, что возвращение Крыма принесло России пользу. Вредным его считают 13%. Иностранные государства демонстрируют «двойные стандарты» и испытывают в этом вопросе «давление США», заявили 11% респондентов. Еще 8% опрошенных считают, что Западу невыгодно, чтобы Россия становилась сильнее.

В Краснодаре 18 марта пройдёт митинг, посвященный 4 годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Праздничные мероприятия начнутся на Пушкинской площади в 20.00, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В концерте примут участие представители краевых и городских общественных объединений, ветеранских и молодёжных организаций.На сцене выступят творческие коллективы Краснодарского края и популярная группа «Градусы».

В 22.00 концерт закончится праздничным фейерверком.

Организатором акции выступает Краснодарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».