Кубанские Новости
Общество
Ольга Захарова

Власти Сочи возьмут на себя организацию похорон убитой отчимом 5-летней Вероники Тришкиной

Сейчас с матерью девочкой и членами ее семьи работают психологи.

Все члены семьи находятся в тяжелом психологическом состоянии, поэтому многодетной маме Ольге Тришкиной предложено по ее желанию на время определить 1,5-годовалого сына в сочинский дом ребенка, старшую дочь - в социальный реабилитационный центр с обучением в Краснодарском крае, поскольку таких учреждений нет в Сочи. А новорожденный малыш сможет первые месяцы жизни провести в неонатологичеком отделении перинатального центра, сообщает пресс-служба сочинской администрации.

В городе сейчас находятся родственники семьи, родная бабушка детей, их тетя. Также администрация займется всеми вопросами, касающимися похорон девочки.

Семья Тришкиных приехала в город в 2014 году из Ростовской области. Старшая дочь Ольги Тришкиной учится в пятом классе, погибшей Веронике было 5 лет, в декабре 2016 года женщина родила мальчика, а 12 марта этого года – еще одного ребенка.

- В образовательном учреждении семья сразу была поставлена на учет, как переехавшая. Проводились акты обследования первых двух адресов, где проживали Тришкины. Никаких претензий у социальных служб к условиям проживания не возникало, - уточняет пресс-служба администрации Сочи.

Тем не менее, в селе Бестужевском семья Тришкиных жила в антисанитарных условиях.

Вечером 14 марта стало известно, что 28-летний Мурад Шахмирзаев во время прохождения допроса с применением детектора лжи признался в убийстве своей 5-летней падчерицы

О том, как 14 марта в Сочи искали пропавшую девочку, читайте и смотрите здесь.