Кубанские Новости
Общество

Геленджик готовится к приему гостей ЧМ-2018

Специалисты скорой помощи курорта посещают занятия по английскому языку, чтобы при необходимости принять иностранных пациентов в

Занятия для врачей, фельдшеров, диспетчеров будут проходить в течение ближайших месяцев два раза в неделю. Основной упор на семинарах делается на приобретение навыков разговорной речи и понимание языка на слух.

- Мы надеемся, что такой экспресс-курс поможет нашим врачам улучшить знание языка, вспомнить основные фразы, забытые со школьных или студенческих лет, необходимые им для работы с иностранными спортсменами и туристами, - цитирует главного врача Скорой медицинской помощи Геленджика Карена Согомоняна пресс-служба курорта.

Кроме того, помощь в дни чемпионата мира бригадам скорой медицинской помощи будут оказывать 10 волонтеров, свободно владеющие английским языком.

Напомним, что Геленджик станет базой для размещения и тренировок команды Швеции и Исландии. В результате совместной работы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и компанией «МАТЧ Аккоммодейшн», уполномоченной Оргкомитетом «Россия-2018» для подготовки средств размещения команд и клиентских групп, определены отели и гостиницы, соответствующие требованиям FIFA.