Кубанские Новости
Общество

Ирландия заинтересована дружить и сотрудничать с Краснодаром

Делегация из Дублина находится с визитом в кубанской столице.

В администрации города 16 марта состоялся официальный прием представителей столицы Ирландии. С иностранными гостями встретился вице-мэр Краснодара Сергей Лузинов.

- Краснодар связывают многолетние побратимские и дружеские связи с городами стран Европы, Азии и Америки. Мы рады укреплению прежних и появлению новых контактов. Особенно тому, что зарождаются прекрасные традиции дружбы, основанные на общности интересов и ценностей людей из разных стран, - отметил Лузинов.

Вице-мэр пригласил ирландских гостей принять участие в фестивале городов-побратимов, посвященного 225-летию Краснодара.

Руководитель делегации из Ирландии Демиан Саул отметил, что его страна намерена поддерживать и развивать контакты в России.

- Визит в Краснодар в прошлом году оставил самые теплые впечатления. Мы были приятно удивлены тем, насколько у вас живы традиции казаков и актуальна их культура, - признался Саул.

Гости из Дублина побывают в Кубанском государственном университете и пообщаются с участниками ансамбля кельтского танца, а также посетят городской Молодежный центр.

Сразу после встречи в администрации города делегация Ирландии отправилась в Инва-студию, где их ждали как старых друзей.

С воспитанниками студии гости из Дублина познакомились в свой первый визит и, как в прошлом году, накануне своего национального праздника - Дня святого Патрика - приехали к ребятам с подарками.