Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы участвуют в рейтинговом голосовании по выбору зеленых зон для благоустройства в 2018 году

18 марта, в Единый день голосования, в краевом центре проводится опрос по определению приоритетности благоустройства общественны

На основе выбора краснодарцев будет определено, какие из 14-ти зеленых зон будут включены в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Рейтинговое голосование проходит в 242 оборудованных пунктах.

– Благодаря федеральному проекту в Краснодаре уже преобразились 5 зеленых зон. Жители оценили возможности проекта, активно участвовали формировании перечня зеленых зон для благоустройства. Поэтому мы рассчитываем, что горожане также проявят активность, проголосуют именно за те парки и скверы, которые особо нуждаются в обновлении, и уже в текущем году будут благоустроены в рамках действующего приоритетного федерального проекта, - рассказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Пункты для рейтингового голосования, которое проводится по опросным листам, открылись в 08.00 и продолжат работать до 20.00. Для того, чтобы принять участие, необходимо предъявить паспорт. Данные участников опроса заносятся в регистрационные листы.

Опросные листы для голосования содержат перечень из 14 зеленых зон, которые были определены на основе предложений горожан.

Из перечня можно выбрать как одну, так и несколько зеленых зон (но не более пяти), которые требуется благоустраивать в первоочередном порядке. После заполнение опросный лист необходимо опустить в специальную урну.

В перечень зон, предлагаемых для благоустройства в 2018 году, вошли 14 общественных территорий: сквер «Фестивальный», бульвар Гагаринский, сквер «Студенческий», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края, бульвар Николаевский, сквер Пограничников, бульвар Школьный, городской сад «Сосновый», бульвар Офицерский, бульвар Героев-Разведчиков, сквер Садовый, сквер Ставропольский, парк «Кубань» и территория, прилегающая к Покровским водоемам.