Кубанские Новости
Общество

Член СПЧ Александр Брод рассказал об общественном контроле во время выборов в Краснодарском крае

Международные эксперты и общественные наблюдатели отмечают высокую подготовку избирательной комиссии Краснодарского края к начав

— Сейчас в Краснодарском крае находится эксперт «Гражданского контроля» Сергей Большаков и три международных эксперта, представляющие Латвию, Чехию и Венгрию. Они посещают избирательные участки, вчера в рамках рабочей встречи в краевой избирательной комиссии обсудили готовность региона к голосованию, поступившие жалобы и обращения. В целом впечатление моих коллег по ситуации на Кубани хорошее, подготовка на высоком уровне, — рассказал кубанским журналистам сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав граждан «Гражданский контроль», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Александр Брод подчеркнул, что сам неоднократно за последнее время посещал Краснодарский край, равно как десятки других регионов страны, проводя встречи с местными общественниками и экспертами. Отдельно собеседник отметил максимальный общественный контроль, под которым проходят нынешние выборы как на Кубани, так и во многих других субъектах.

Международные наблюдатели Александр фон Бисмарк, Милен Паскаль Тронсцински, Гилберт Колард, Ханс Вильгельм Дюн и Яромир Кохличек, в ходе осуществления электорального мониторинга 18 марта наблюдатели планируют посетить избирательные участки и подготовить материалы по результатам осуществления международного общественного наблюдения за ходом выборов на Кубани.

Избирательные участки открылись для голосования на выборах Президента Российской Федерации ровно в 08.00. Голосование продлится до 20.00.