Кубанские Новости
Общество

Масштабный ремонт краснодарских дорог начнется в конце марта

Администрация Краснодара приступила к заключению контрактов на ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные д

20 марта администрация заключает муниципальные контракты с пятью подрядными организациями, которые в скором времени начнут работы на улично-дорожной сети города. об этом во время планерного совещания заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

По информации заместителя главы Краснодара Артема Доронина, 20 марта будут заключены муниципальные контракты на ремонт 61 участка дорог и два путепровода — по ул. Тихорецкой и Офицерской общей протяженностью около 74 км.

По результатам конкурсных процедур ремонтировать улицы будут пять подрядных организаций — «СтройЮгРегион», «Веста», «Краснодаравтодорсервис», «Дортранссервис», «ДСУ-1».

График производства работ по каждому объекту улично-дорожной сети будет опубликован в ближайшие дни. На некоторых участках улиц ремонт планируется начать до конца марта.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.

Как писали Кубанские новости, улица Тургенева от улицы Бабушкина до улицы Гагарина была закрыта на ремонт до 26 февраля. Мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеообращение к краснодарцам, в котором призвал горожан набраться терпения.

О том, какие дороги будут отремонтированы в 2018 году в Краснодарском крае, читайте здесь.