Кубанские Новости
Общество

Ярмарка вакансий для молодых врачей пройдет в Краснодаре

Ярмарка состоится на территории Кубанского государственного медицинского университета.

На ярмарке будут работать специалисты центра занятости населения Краснодара. Они помогут посетителям с подбором подходящих вакансий, проконсультируют по вопросам трудового законодательства, расскажут о ситуации на рынке, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Студенты получат информацию о региональном банке вакансий с предоставлением жилья и возможностях трудоустройства в других регионах.

Также специально для выпускников вуза в рамках ярмарки будут организованы тренинги по теме «Технология поиска работы». Их проведут психологи краснодарского центра занятости населения.

В Краснодарском крае действует программа «Земский доктор». По ней первичное амбулаторное звено в 2017 году пополнилось 52 врачами - терапевтами и педиатрами, в сельскую местность на работу переехали также 111 специалистов узких направлений - стоматологов, хирургов, неврологов, рентгенологов, онкологов, урологов, эндокринологов, а также врачей скорой медицинской помощи.

По условиям программы земский доктор получает единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей и обязуется отработать в выбранной медорганизации 5 лет. Выплата формируется, как и в прошлые годы, из средств федерального и краевого бюджетов.

Медработникам, желающим переехать на периферию, предоставляется жилье на условиях социального найма, либо выделяется земельный участок для строительства, дети обеспечиваются местами в детских садах и школах.