Кубанские Новости
Общество

Правила застройки Краснодара существенно изменятся

Обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки (ППЗ) Краснодара пройдет с 26 марта по 26 апреля в
Как сообщает пресс-служба городской администрации, краснодарцы, в частности, определят, в каком формате будут проходить публичные обсуждения в Краснодаре в дальнейшем. Кроме того, планируется внести существенные дополнения в ПЗЗ, обозначить зоны объектов образования, здравоохранения и спортивно-рекреационные в границах Западного округа.

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, предусмотрено два формата проведения публичных слушаний - это личные встречи или общественные обсуждения в интернете. Выбранный вариант будет закреплен в новой редакции ПЗЗ.

Участвовать в обсуждении вопросов, касающихся определённой территории, предполагается только постоянно проживающим там людям и владельцам земельных участков, помещений и объектов капстроительства, расположенных на территории, которую затрагивает вынесенный на публичные обсуждения проект.

Также нововведения коснутся земельных участков, предоставленных для ведения дачного хозяйства. В связи с изменившимся федеральным законодательством, организационно-правовая форма «дачное хозяйство» и «дачное некоммерческое объединение граждан» утратила свою силу, в связи с этим она будет исключена в новой редакции Правил. Положения ПЗЗ, касающиеся этой категории, вступят в силу с 1 января 2019 года.

Познакомиться с изменениями в Правилах землепользования и застройки Краснодара и перечнем мест, где будут проведены публичные слушания, можно здесь.