Кубанские Новости
Общество

На Кубани почтили память о погибших в пожаре ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово

27 марта во всех крупных городах региона сотни людей пришли на траурные акции.

В Новороссийске более 700 человек приняли участие в траурном мероприятии. Жители города собрались в парке имени Фрунзе у памятника «Скорбящим ангелам».

Сотни зажженных свечей, цветы и игрушки принесли новороссийцы в память о жертвах пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» - 67 человек, многие из которых дети.

- Произошла страшная трагедия, - сказал глава города Игорь Дяченко, - Это халатность. Серия чудовищных стечений обстоятельств. Ну, как подобрать слова, чтобы, хоть как-то облегчить боль? Новороссийск вместе с Кемерово. Равнодушных к беде нет. Скорбим по безвременно ушедшим, разделяем горе родных и близких.

В Сочи местные жители продолжают нести цветы и игрушки к самодельному мемориалу на улице Навагинской. Мемориальная доска в память о погибших в Кемерово была установлена 26 марта возле детской скульптуры Гены и Чебурашки.

Скорбят сегодня и жители Ейска. В центре города на перекрестке улиц Свердлова и Ленина прошла акция памяти по погибшим в пожаре ТРЦ «Зимняя вишня».

Минутой молчания почтили память погибших в Кемерово жители Армавира и Туапсе.


В Краснодаре 27 марта в 19.00 у храма Александра Невского пройдет мероприятие в поддержку семей погибших в торговом центре «Зимняя вишня». Поддержать пострадавших и родственников погибших выйдут молодежь, представители казачества и общественных организаций.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в регионе начались масштабные проверки всех торговых центров. Сотрудники МЧС уже нагрянули с проверкой в ТРЦ «Красная площадь» в Анапе.