Кубанские Новости
Общество

Путин пообещал жителям Кемерово наказать всех виновников трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»

Президент России Владимир Путин 27 марта провел в Кемерове незапланированную встречу с инициативной группой местных жителей.

В ходе этой встречи Путин сообщил, что не имеет никакого смысла сомневаться в официальных данных по количеству погибших при пожаре и посоветовал не верить информации зачастую недостоверной, которая распространяется в социальных сетях, сообщает Интерфакс.

Собравшимся гражданам, в числе которых находились родственники погибших и пострадавших, президент заверил, что расследование трагедии будет вестись тщательно, несмотря на должности и звания.

- Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны, - сказал Путин.

Президент России прилетел в Кемерово рано утром 27 марта. Он принес букет роз к стихийному мемориалу у фасада сгоревшего торгового центра, куда люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших.

Позднее Путин в ходе совещания в Кемерово, посвященного ликвидации последствий пожара в торговом центре, назвал в числе причин случившегося преступную халатность и разгильдяйство.

Пожар в кемеровском ТРЦ произошел 25 марта. По последним данным, в огне погибли 64 человека, госпитализированы 12 человек, из них один ребенок 11 лет находится в тяжелом состоянии.

Согласно последней информации, опознаны 25 погибших.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил проверить все без исключения ТРЦ региона на соответствие нормам безопасности.