Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре началась акция в память о погибших во время пожара в Кемерово

На площади у собора Александра Невского собрались сотни людей.
Краснодарцы несут на импровизированную площадку цветы, мягкие игрушки, здесь же зажигают свечи.


- Я пришла сюда с дочкой Алиной и пятилетним сынишкой Демьяном. Не могла не придти. Мы сами из Кемерова. Пять лет назад переехали в Краснодар. Сколько неравнодушных людей. Пришли в похоронное агентство купить цветы, так его хозяин Захар и жена Наталья бесплатно дали цветы и целую коробку лампад. Скорбим, очень больно, - говорит Ирина Чуева.



- Мне очень трудно говорить. Комок подкатывает к горлу, не могу сдержать слез, уж простите... У всех есть дети, внуки, невозможно эту трагедию спокойно воспринимать. Я каждый день сталкиваюсь с ответственностью за судьбы детские. Простите, трудного говорить, - не сдерживает эмоции Сергей Кабаргин, преподаватель охраны труда в учебном центре "Итака".



- Во-первых хочу выразить соболезнования всем кто потерял родных и близких при пожаре в ТЦ в Кемерово. Пришла сюда чтобы показать нам не все равно. Мне непонятно почему власти не смогли обеспечить безопасность детей, почему не смогли вовремя хотя бы произнести слова утешения... Надеюсь, все, кто виновен в этой страшной трагедии, понесут ответственность, - говорит Кристина Юрова, студентка 4-го курса КубГУ.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в регионе начались масштабные проверки всех торговых центров.

Пожар в кемеровском ТРЦ произошел 25 марта. По последним данным, в огне погибли 64 человека, госпитализированы 12 человек, из них один ребенок 11 лет находится в тяжелом состоянии.

Согласно последней информации, опознаны 25 погибших.

Вот как можно помочь семьям погибших и пострадавших во время пожара.