Кубанские Новости
Общество

Пять дизайн-проектов зеленых зон Краснодара доработают архитекторы

5 общественных территорий планируется обновить и создать в Краснодаре в 2018 году в рамках приоритетного федерального проекта по

Речь идет о сквере «Фестивальный», аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне, сквер «Студенческий», сквер Пограничников и сквер «Садовый».

Будет переработан проект новой аллеи вдоль набережной в Юбилейном микрорайоне, изменят концепцию благоустройства еще нескольких зеленых зон, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как отметил глава города Евгений Первышов, благодаря федеральному проекту в 2017 году новый облик приобрели 5 зеленых зон Краснодара. Тогда на весь комплекс работ от начала конкурсных процедур до реализации было всего несколько месяцев.

- В 2018-м ситуация иная. Есть возможность более детально и качественно проработать проекты. Горожане определили территории для обновления в 2018 году. У нас есть время, чтобы обсудить само наполнение проектов перед тем, как они будут доработаны и утверждены окончательно, - подчеркнул Первышов.

Мэр Краснодара отметил, что важно участие ведущих архитекторов города, чтобы в итоге зеленые зоны сделать удобными и функциональными.