Кубанские Новости
Общество

10-балльная пробка на Южном обходе Краснодара: когда это закончится

Вторые сутки в краевом центре наблюдается самый глобальный с начала этого года автомобильный затор.
Речь о Южном обходе Краснодара - по данным сервиса Яндекс.Пробки, на 21.00 30 марта загруженность магистрали к трассе М4 Дон оценивается в 10 баллов, что на 8 баллов выше обычного.

Транспортный коллапс на Южном обходе продолжается вторые сутки. Находятся водители, которые утверждают, что провели в этой пробке 5-6 часов. По версии Яндекс.Пробок движение на Южном обходе затруднено на расстоянии 8 километров.

Возникновение затора связано с ремонтными работами в районе адыгейского аула Тугургой. В вялом режиме они ведутся не первый год. Когда рабочие рьяно берутся за дело, движение транспорта практически останавливается - так происходит несколько раз в год.

Около аула Тугургой строят трехуровневую транспортную развязку на участке дороги Краснодар — Новороссийск — Адыгея. Объект планировали сдать в эксплуатацию в феврале прошлого года, но этого не произошло. На объекте сменилось два подрядчика. Срок окончания работ перенесли на сентябрь 2018 года. А потом перенесли снова.

В начале марта президент Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что "осенью будет завершено строительство транспортной развязки на трассе М-4 Дон в районе аула Тугургой. В этом году также начнется строительство транспортной развязки в районе аула Тлюстенхабль".

Отметим, что по указанной трассе летом многие курортники движутся в сторону Черноморского побережья.