Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начат ремонт 21 участка улиц

Ход работ обсудили 2 апреля на аппаратном совещании в администрации города, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в столице Кубани начаты работы на 21 объекте из 63. В апреле подрядчики приступят к работам на половине объектов, ремонт которых запланирован в текущем году.

На ул. Восточно-Кругликовской устанавливают бордюры, монтируют опоры уличного освещения на ул. Уссурийской и Яснополянской, на последней также идет укладка основания проезжей части дороги.

На ул. Тургенева в настоящее время начаты работы по уплотнению земельного полотна дороги на участке от ул. Северной до ул. Бабушкина. В ближайшие дни начнутся работы по устройству основания автомобильной дороги на этом промежутке ул. Тургенева.

О том, как город в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» приводит в порядок улицы, ранее рассказал руководитель краснодарского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.

Как писали Кубанские новости, улица Тургенева от улицы Бабушкина до улицы Гагарина была закрыта на ремонт до 26 февраля. Мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеообращение к краснодарцам, в котором призвал горожан набраться терпения.

О том, какие дороги будут отремонтированы в 2018 году в Краснодарском крае, читайте здесь.