Кубанские Новости
Общество

Перед 9 мая города Кубани посетит ретро-поезд «Победа»

На железнодорожных вокзалах Краснодара, Новороссийска и других станциях пройдут праздничные концерты, посвященные Дню Победы

18 апреля ретро-поезд «Победа» прибудет на железнодорожный вокзал Краснодара, а 22 апреля его будут встречать в Новороссийске, сообщили представители СКЖД.

Ретро-поезд сформирован из исторического подвижного состава. В состав также войдут вагоны из экспозиции дорожного музея железнодорожной техники: теплушки, платформы для перевозок военной техники, салон-вагон, которые были в эксплуатации в военное время. Во время остановки желающим смогут осмотреть изнутри вагоны исторического ретро-состава.

Как отмечает пресс-служба администрации Новороссийска, на железнодорожном вокзале города пройдет совместная концертная программа «История войны — история побед» - театрализованное представление возвращения в 1945 году солдат-победителей домой.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ретро-поезд «Победа» уже не раз посещал железнодорожные вокзалы и станции Краснодарского края в преддверии 9 мая.