Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдут масштабные учения на стадионе «Фишт»

Специалисты будут тренироваться в тушении пожаров, ликвидации ЧС и эвакуации пострадавших.

5 апреля в Олимпийском парке будут проверены системы управления и межведомственного взаимодействия при тушении пожаров и ликвидации ЧС во время матчей.

- В учениях задействуют десять отрядов федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России, медиков, полицейских, сотрудников Росгвардии и представителей администрации города, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Уже известно, что всего в тренировках примут участие более 200 человек и 30 единиц техники.

По легенде учений, на стадионе произошло возгорание, густым черным дымом заволокло помещения и пути эвакуации.

- На месте условной ЧС проведут эвакуацию пострадавших различными способами в лечебно-профилактические учреждения Краснодарского края, - продолжили в пресс-службе. - В учениях планируется задействовать авиацию – вертолет с медицинским модулем.

Специалисты МЧС проведут разведку в зоне ЧС и отработают действия по тушению возгорания.

– Учения проводятся с целью отработки практических действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе медицинского, транспортного обеспечения, проведения эвакуационных мероприятий и действий персонала объекта в случае ЧС, – уточнили в отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России.