Кубанские Новости
Общество

В Сочи нашли инвесторов для нескольких долгостроев

Сегодня в городе-курорте числится 18 объектов незавершенного жилищного строительства

С января 2016 по начало февраля 2018 года в Сочи не допущено увеличения количества проблемных объектов долевого строительства. При этом из краевого реестра исключены десять объектов, сообщили в пресс-службе администрации города.

По двум объектам застройщика ООО «Зодчий» - ЖК «Эдельвейс» по переулку Теневому и ЖК «Долина» на улице Аллея Челтенхема получено согласие инвестора ГК «Альпика» на достройку. Проводятся мероприятия по заключению договора аренды земельного участка.

Этот же инвестор ведет работу на ЖК «Фристайл» по переулку Трунова,7. Идут необходимые мероприятия для получения разрешения на строительство объекта. Планируется, что инвестор сможет приступить к работам уже в июне.

Так, уже в июне планируется сдать первую очередь ЖК «Раз! Два! Три!». Ведется корректировка проекта, который после прохождения экспертизы ляжет в основу нового разрешения на строительство.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 марта депутаты законодательного собрания Края на сессии приняли закон о дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства.