Кубанские Новости
Общество

Жена игрока ФК «Краснодар» лазит по крышам домов в поисках улетевшего попугая

Поиски птицы ведутся практически сутки в онлайн режиме.

Жена футболиста ФК «Краснодар» Алана Мамаева не теряет надежды найти своего попугая по кличке Аполлон. Всю ночь девушка вместе с добровольцами прочесывала кварталы в районе улиц Дзержинского и Тургенева, сама лазила по крышам домов, но увы, найти птицу ей так и не удалось. Трансляцию поисков Алана ведет в своем Instagram.

Алана Мамаева лазит по крышам Краснодара в поисках улетевшего попугая
Видео: Кубанские новости

Напомним, попугай улетел от хозяйки во второй половине дня 8 апреля.Женщина с семьей приехала в гости и начала пересаживать попугая их машины в клетку. После этого Аполлон и улетел.

Безутешная хозяйка даже объявила вознаграждение для того, кто поймает Аполлона - 100 тысяч рублей. Телефон Аланы: 8(915)36-00-777.

Попугая Алана Мамаева купила месяц назад в одном из зоомагазинов Краснодара за 152 000 рублей. С покупкой птицы тоже вышла непростая история.

- В чеке значится - попугай жако краснохвостый, - рассказывала тогда Алана. - Получается, мне продали одну птицу, а справку дали на другую. У меня к птице нет совершенно никаких претензий, претензия только одна – к магазину, который так и не выдал соответствующих документов. Ветеринары говорят, что мне продали дикую птицу, красная цена которой - 30 000 рублей. Получается, меня просто надули.

Женщина написала заявление в Роспотребнадзор и наняла юриста, который и будет во всем разбираться.