Кубанские Новости
Общество

Жилой массив «Сосновый бор» построят на 70 га на востоке Краснодара

Представлена планировка новых микрорайонов вблизи краснодарских поселков Знаменского и Зеленопольского.

На двух земельных участках площадью более 70 га вдоль Восточного обхода между поселками Знаменским и Зеленопольским будет создан жилой массив «Сосновый бор» — два микрорайона, полностью обеспеченных социальной инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Власти говорят, что в первом микрорайоне запланировано строительство школы на 1100 мест, детского сада на 500 мест, поликлиники на 150 посещений в смену.

Второй микрорайон предусматривает строительство общеобразовательного кластера, состоящего из двух школ на 1100 мест каждая, двух детских садов по 500 мест и еще одного дошкольного учреждения на 220 мест. Также здесь разместят поликлинику на 320 посещений в смену, православный храм и зеленые зоны.

При этом из более 70 га около 31 га займет зона многоэтажной застройки, 10,5 — территории школ и детских садов, почти 18 га — рекреационные зоны и дворовые территории.

Как сообщали Кубанские новости, два новых микрорайона будут построены на участке площадью 70 га в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между поселками Зеленопольским и Знаменским. Застройщиком выступает ООО «Стройэлектросевкавмонтаж».

Документацией по планировке также учтено размещение около 7,5 тыс. парковочных мест.

Сроки строительства не уточняются.