Кубанские Новости
Общество

Капремонт ул. Восточно-Кругликовской в Краснодаре завершится к августу

В настоящее время на участке улицы от Домбайской до Черкасской ведутся работы по переносу и монтажу инженерных коммуникаций.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты занимаются установкой бордюров и отсыпкой тротуаров. На разных участках ул. Восточно-Кругликовской продолжаются работы по переносу и монтажу инженерных коммуникаций, в том числе — водопроводных, электро- и других сетей.

Параллельно на улице устанавливают опоры уличного освещения. Также в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской выполняются работы по устройству слоев основания дороги по ул. Яснополянской на участке от ул. Уссурийской до ул. Домбайской.

Все работы на данном участке улично-дорожной сети ведутся в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской, которая является продолжением ул. Восточно-Кругликовской от ул. Домбайской. Полностью капремонт планируется завершить к августу 2018 г.

В апреле подрядные организации приступили к ремонту 30 участков улично-дорожной сети. Ремонтные работы идут на ул. Железнодорожной, ул. Товарной, Евдокии Бершанской, Стахановской и других.

Также рабочие приступили к ремонту дорог в рамках федерального проекта и в пригородных населенных пунктах — в поселке Индустриальном, станице Старокорсунской, поселке Новознаменском. Специалисты в настоящее время снимают старое дорожное покрытие, меняют при необходимости бордюры на новые, на некоторых объектах уже начали асфальтировку.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.