Кубанские Новости
Общество

Во время ЧМ-2018 на стадионе «Фишт» безопасность и комфорт болельщиков будут обеспечивать 4,5 тысячи человек

Подготовка к главному спортивному событию уже завершена.

Совсем скоро Краснодарский край примет команды и болельщиков со всех стран мира.

– Комфорт и безопасность – наш основной приоритет. Все решения и технологии в этой сфере согласованы с оргкомитетом ФИФА, вопросы отработаны на высочайшем уровне, – заверил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона подчеркнул, что особое внимание край уделяет гостеприимству, созданию комфортного климата, логистике, в том числе и транспортной.

– Чемпионат приходится на разгар летнего сезона, к нам приедут не только болельщики, но и отдыхающие. Мы должны максимально развести эти потоки и создать комфортные условия и для туристов, и для фанатов, – отметил губернатор.

Чрезвычайный и полномочный посол Бельгии Жан Артур Режибо оценил готовность Сочи к проведению Чемпионата, побывал на стадионе «Фишт» и познакомился с инфраструктурой города.

– У нас нет переживаний по поводу организационных моментов. Это касается и отелей, и стадиона, и транспортной логистики. Наша общая цель – чтобы матчи прошли максимально безопасно, – акцентировал посол.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что система безопасности и служба досмотра на «Фиште» работают качественно и быстро.

– Только внутри стадиона за безопасность и комфорт болельщиков будут отвечать 4,5 тысячи человек. Все мы хотим увидеть зрелищную игру. Это будет мировое событие, и мы однозначно проведем его на высочайшем уровне, – резюмировал губернатор.