Кубанские Новости
Общество

Житель Кубани переехал щенков. Суд оштрафовал его на 50 тысяч

В Горячем Ключе вынесен приговор мужчине, который сознательно переехал автомобилем щенков.

18 января этого года местный житель, управляя автомобилем «Лада-Приора», приехал в станицу Саратовскую и привез с собой щенков. Там он выбросил щенят на обочину дорогу и переехал их.

Двое щенков погибли. Позднее выяснилось, что 30-летний мужчина работает строителем. Таким образом он решил избавиться от щенков, которые жили на территории стройки.

11 апреля стало известно, что мужчина осужден. По приговору Горячеключевского суда он оштрафован на 50 тысяч рублей. При вынесении приговора учитывалось то, что мужчина раскаялся в сделанном, кроме того, он добровольно перечислил местному приюту животных 10 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в конце прошлого года в Геленджике.

Как сообщали «Кубанские новости», в начале декабря в полицию Геленджика поступило сообщение от работников одной из станций технического обслуживания о факте жестокого обращения с животными.

Выяснилось, что пьяный житель Ростовской области, находясь в автомастерской, где он работал, отомстил бездомной собаке. Выяснилось, что днем собака облаяла мужчину. Поэтому он убил пять ее щенков и подвесил их тела на заборе.

О том, как жители Кубани издеваются над животными, читайте здесь.