Кубанские Новости
Общество

Ремонтные работы ведутся на 38 км краснодарских улиц

В Краснодаре в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2018 года идёт ремонт 34 улиц.

Из 63 участков улично-дорожной сети, которые будут отремонтированы в рамках федерального проекта в 2018 году, работы уже ведутся на более чем половине улиц, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас ремонт ведется на 34 улицах, среди которых — путепровод по ул. Тихорецкой, а также шесть дорог в пригородных населенных пунктах — ул. Первомайская и Малолагерная в ст. Старокорсунской, Богатырская в пос. Новознаменском, Учительская, Ивовая и Путеводная в пос. Индустриальном.

Ремонтные работы ведутся более чем на 38 км участков улично-дорожной сети города. Ремонт включает в себя замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, люков, бордюров, ремонт и асфальтировку тротуаров, съездов, установку дорожных знаков и нанесение разметки.

В Краснодаре в 2018 году отремонтируют 67 участковых дорог общей протяженностью 80 километров.

В городской бюджет поступили средства в объеме 1 млрд 877 млн рублей в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ. Из общей суммы поступивших средств - 988 млн рублей - средства федерального бюджета и 889 млн рублей из краевого.

Как писали Кубанские новости, улица Тургенева от улицы Бабушкина до улицы Гагарина была закрыта на ремонт до 26 февраля. Мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеообращение к краснодарцам, в котором призвал горожан набраться терпения.

О том, какие дороги будут отремонтированы в 2018 году в Краснодарском крае, читайте здесь.