Кубанские Новости
Общество

17 апреля объявлено в Краснодарском крае выходным днем

Губернатор края Вениамин Кондратьев подписал соответствующее постановление в связи с традицией поминовения усопших на Радоницу.

Руководителям органов исполнительной власти региона и местного самоуправления муниципальных образований, а также работодателям на территории края рекомендовано установить 17 апреля 2018 года нерабочим днем.

Радоница — христианский праздник, пасхальное поминовение усопших, которое традиционно проходит на девятый день после Пасхи и приходится на вторник.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Радоницу в Краснодаре запустят 5 временных городских маршрутов. Количество автобусов, троллейбусов и трамваев, работающих в направлении Славянского и других городских кладбищ будет увеличено.

В связи с проведением на Кубани мероприятий, посвященных Дню поминовения усопших, с 13 по 17 апреля полиция переходит на усиленный режим несения службы. Обеспечивать порядок во время Радоницы будут 5 тысяч сотрудников полиции.

Также в связи с Радоницей 14 – 17 апреля в Краснодаре будут работать 5 временных маршрутов общественного транспорта в сторону Славянского кладбища.