Кубанские Новости
Общество

Российские космонавты будут проходить курс реабилитации на курортах Краснодарского края

Соответствующее рамочное соглашение подписали министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона и генеральный директор

– Наше ведомство будет оказывать информационную и организационную поддержку Центру для реализации санаторного этапа реабилитации российских космонавтов на курортах Краснодарского края», - рассказал Христофор Константиниди.

Стороны договорились проводить совместные маркетинговые и рекламно-информационные мероприятия, а также продвигать санаторно-курортный потенциал Кубани на российских и международных конференциях и выставках.

По информации министерства, в высокий сезон в Краснодарском крае работают почти 190 здравниц по профилактике и лечению практически всех известных заболеваний. Санатории, бальнеолечебницы и пансионаты с лечением работают по 500 программам. Богатые ресурсы региона позволяют использовать в их рамках минеральные воды и лечебные грязи местного происхождения с высоким лечебным эффектом.

Потенциал ряда санаториев Сочи представители Центра авиакосмической медицины уже оценили во время ознакомительной экскурсии.

- Пприменяемые в сочинских санаториях оздоровительные и лечебные программы, оснащение и инфраструктура здравниц соответствуют мировым стандартам, - отметил генеральный директор Центра авиакосмической медицины Михаил Потапов.