Кубанские Новости
Общество

В Сочи обучат полторы тысячи волонтеров для ЧМ-2018

С 19 по 22 апреля в городе состоится первый этап обучения городских волонтеров специальным знаниям и ключевым навыкам для их пос

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы «городской волонтер» Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Общее количество обучаемых составляет 1580 человек.

В состав городских волонтеров вошли сочинцы в возрасте от 16 лет: студенты высших, средне специальных и профессиональных учебных заведений, старшеклассники городских школ, волонтеры блока «Серебряный возраст», активисты волонтерского движения города.

На Чемпионат мира по футболу в Сочи будут прибывать многочисленные гости – члены команд, арбитры, болельщики, пресса и т.д. Для работы с ними формируется команда добровольных помощников.

Волонтеры в Сочи будут помогать в организации общественного питания, размещении гостей в отелях, встречать гостей в аэропортах и на вокзалах, работать на парковках транспорта, содействовать зрителям на стадионах и т.д.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», волонтером может стать любой человек, вне зависимости от пола, расы и вероисповедания. Атрибутом каждого волонтера является специальная экипировка с символикой чемпионата мира, которую получает каждый участник.

В качестве бонусов у волонтеров предусмотрена программа мотивации – это различные значки, сувениры и другие бонусы.

В Краснодаре также проходит набор городских волонтеров ЧМ по футболу FIFA 2018.

176 тысяч человек заявили о своем желании стать волонтерами на ЧМ-2018. Россия получила рекордное количество заявок на участие в организации чемпионата мира по футболу от волонтеров.