Кубанские Новости
Общество

С 24 апреля въезд на Привокзальную площадь Краснодара будет ограничен

В связи с началом работ по ремонту Привокзальной площади «Краснодар-1» с 24 апреля 2018 года власти города ограничили въезд и дв

— С 24 апреля начнется первый этап реконструкции площади, поэтому будет полностью закрыта для проведения ремонтных работ одна ее половина. Затем, после окончания первого этапа, подрядчики приступят ко второй части. Все работы планируется завершить в июне текущего года, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По данным пресс-службы администрации города, здесь отремонтируют асфальтобетонное покрытие с частичной заменой основания, как в границах проезжей части автомобильной дороги, так и на территории парковочного пространства. Модернизируют систему въезда — выезда с территории платной муниципальной парковки, где сделают третий выезд с восточной стороны.

Остановка и стоянка автобусов будет организована в границах платной муниципальной парковки, на ней же будет выделена часть мест для стоянки частного автотранспорта.

В связи с ремонтом и перекрытием участков площади специалисты рекомендуют до окончания работ либо пользоваться общественным транспортом, чтобы добраться до вокзала, либо парковать автомобили на близлежащих автостоянках, расположенных в районе вокзала «Краснодар-1».

По четной стороне улицы ул. Гоголя в районе дома № 158, в районе домов № 9 и № 11 по Привокзальной площади, по ул. Железнодорожной от ул. Базовская дамба до ул. им. Гоголя, в районе дома № 3 по ул. Железнодорожной, по ул. Базовская дамба от ул. им. Суворова до ул. им. Ленина, ул. Товарной от пер. Глиняного до ул. Мира, ул. им. Ленина от ул. им. Братьев Дроздовых до ул. им. Суворова.