Кубанские Новости
Общество

Регистрацию авиапассажиров предложили завершать за час до вылета

Крупнейшие российские авиаперевозчики попросили Минтранс предоставить им право завершать регистрацию пассажиров за 60 минут до в

С такой инициативой выступил «Аэрофлот». К предложению присоединились авиакомпания S7 и Российский союз туриндустрии. По расчетам авиаперевозчиков, новая норма поможет избежать задержки рейсов в крупных загруженных аэропортах.

Предполагается, что инициативу в ближайшее время обсудят в Госдуме и Совете Федерации.

Эксперты в свою очередь считают, что пассажиры негативно воспримут подобное изменение. Во всем мире в гражданской авиации, наоборот, стремятся уменьшить время ожидания в аэропорту, и это уже привело к росту количества авиаперевозок, пишут Известия.

В летнем расписании международного аэропорта Краснодара открылось 50 авианаправлений.

Среди новых международных направлений – Болонья (Италия) и Тбилиси (Грузия) авиакомпании «Уральские авиалинии».

Кроме этого, авиакомпания «РусЛайн» откроет рейсы в турецкий Самсун, «АЗУР эйр» - в Бодрум и Стамбул (Турция), авиакомпания EllinAir – на греческий остров Корфу.

Из Краснодара будут отправляться регулярные и чартерные рейсы в Анталью (Турция), Бишкек (Киргизия), Вену (Австрия), Дубай (ОАЭ), Душанбе (Таджикистан), Ереван (Армения), Ираклион (Крит), Кишинев (Молдова), Ларнаку (Кипр), Минск (Беларусь), Прагу (Чехия), о. Родос и Салоники (Греция), Ташкент (Узбекистан) и Тель-Авив (Израиль).