Кубанские Новости
Общество

Сколько стоит жилье в Краснодаре

На конец марта на сайте gorodkvadratov.ru опубликовано более 14,2 тысячи объявлений о сделках с недвижимостью в Краснодаре.

Чаще других продаются 1-комнатные объекты. Они составляют почти половину предложений на местном рынке. На втором месте – двухкомнатное жилье. Меньше всего предложений – о продаже многокомнатных апартаментов.

Мы узнали, сколько стоит квартира в Краснодаре.

1. Однокомнатные квартиры.

На ул. Прикубанской за 2,25 млн. рублей можно купить объект площадью 38 кв. метров. Расположен на 13 этаже из 16 возможных. Хозяева отмечают, что квартира теплая и уютная, подойдет как для сдачи в аренду, так и для проживания. Отмечается развитая инфраструктура и наличие зеленых зон поблизости. На ул. Героев Разведчиков за 1,9 млн. рублей срочно отдают жилье с качественным ремонтом площадью 25 кв. метров на 9 этаже 17-этажки, оставляют мебель. Также отмечают удобное расположение дома, наличие объектов образования, магазинов и больниц.

2. Двухкомнатные квартиры.

Средняя цена начинается от 2 млн. рублей. Например, на ул. им. Петра Метальникова за площадь в 70 квадратов просят 2,8 млн. рублей. Отмечается, что выполнен дизайнерский ремонт. Есть второй уровень – переделанный под жилой технический этаж. А на ул. Восточно-Кругликовской с той же площадью объекта есть предложение за 5,4 млн. рублей. Расположены апартаменты на 12 этаже 16-этажного дома, выполнен евроремонт, оставляют встроенную кухню с бытовой техникой.

3. Трехкомнатные квартиры.

На Красной улице за 4,5 млн. продают объект в элитном ЖК площадью 62 кв. метра. Отмечается, что санузел выложен кафелем, в комнатах и на кухне – ламинат, балкон и лоджия застеклены. В шаговой доступности – бутики, магазины, рынки. За 7,6 млн. рублей можно приобрести жилье на ул. 1 Мая площадью 112 кв. метров. Расположена на последнем, пятом, этаже, имеет два уровня и дизайнерский ремонт. Оставляют встроенную кухню с дорогой техникой.

4. Студии.

Этот вид апартаментов можно купить по цене до 1 млн. рублей. На Южном проезде студия площадью 28,3 кв. метра, расположенная на третьем этаже из трех возможных, обойдется в 820 тысяч рублей. Плюс квартиры – два уровня, нестандартная европейская планировка. На первом этаже находится кухня-гостиная и лоджия, второй этаж занимает жилая комната. На ул. Героя Хабибуллина представлена студия за 1,9 млн. рублей. Общая площадь квартиры, расположенной на 8 этаже 9-этажного дома, 35,5 кв. метров. Это тоже двухуровневное жилье в сданном новом доме.

Партнерский материал #недвижимость , #жилье