Кубанские Новости
Общество

После ДТП с автобусом в Сочи прокуратура выявила нарушения при перевозке детей

Прокуратура края нашла нарушения в организации перевозки детей автобусом, попавшим в ДТП на трассе Джубга – Сочи.

Прокуратура установила, что сотрудники школы № 100 Адлерского района Сочи организовали поездку учащихся в Сочинский цирк 14 апреля на автобусе индивидуального предпринимателя, не заключив договор фрахтования, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Об организации поездки не сообщили в органы ГИБДД. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции не проводили проверку водителя и технического состояния автобуса.

Водитель автобуса на пути следования Джубга - Сочи попал в дорожно-транспортное происшествие, по счастливой случайности никто из детей и сопровождающих не пострадал.

За нарушение правил перевозки детей на водителя и индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратура Адлерского района также внесла представление замглавы г. Сочи об устранении нарушений. Виновного привлекли к дисциплинарной ответственности.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на выезде из Адлера 14 апреля около 14.00 на ул. Насыпной столкнулись Hyundai Getz и пассажирский автобус со школьниками. От удара, автобус отлетел в кювет.