Кубанские Новости
Общество

Где отдохнуть на майские праздники на Кубани

Разнообразные маршруты, множество увлекательных событий и развлекательных площадок подготовили курорты региона.

В Краснодаре состоятся бесплатные экскурсии по местам боевой славы и гастрономические туры-бродилки, – сообщили в администрации Краснодарского края.

В ВДЦ «Орленок» с 30 апреля по 1 мая пройдет российский этап континентального соревнования и этап чемпионата Европы по мотокроссу MXGP.

В Армавире, Кавказском, Каневском и других районах края пройдут музыкальные фестивали и различные спортивные состязания.

В Апшеронском районе в мае стартует «Выходной в горах Лагонаки» с посещением водопадов и других природных достопримечательностей, палеонтологического и этнографического музеев.

В Мостовском районе будет организован туристический маршрут «Затерянный мир» с прогулками в горах, посещением пещер, дольменов, музея-мастерской камней, купанием в термальных источниках.

В Центре винного туризма «Абрау-Дюрсо» под Новороссийском пройдет открытие летного сезона. Под шатром будет происходить битва шеф-поваров винных центров Абрау-Дюрсо.

29 апреля стартует навигация круизного лайнера «Князь Владимир», который пройдет по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи с заходами и стоянками в городах следования.