Кубанские Новости
Общество

Выход смартфона Xiaomi Mi 7 задержится из-за проблем с 3D-системой распознавания лица

Компания Xiaomi готовит к выпуску высокопроизводительный смартфон Mi 7.

Он должен был дебютировать во втором квартале 2018 года, однако стало известно, что презентацию, перенесут на вторую половину года.

Ожидается, что смартфон получит 3D-систему распознавания лица. Она будет работать по аналогии с технологией Apple Face ID, в основе которой лежит создание структурной карты лица с помощью камеры TrueDepth.

У Xiaomi возникли проблемы с обеспечением требуемого уровня эффективности 3D-системы распознавания лица. Поэтому на ее доработку потребуется дополнительное время, поэтому анонс Mi 7 будет перенесен на третий квартал, пишет 3dnews.ru.

По информации из сети, аппарат получит процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 5,65-дюймовый дисплей с вырезом в верхней части. Покупатели смогут выбирать между версиями с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 64 и 128 Гбайт соответственно. В тыльной части корпуса расположится сдвоенная камера.

В качестве программной платформы будет применяться операционная система Android 8.0 Oreo. Ориентировочно, цена будет выше 30 тыс. рублей, пишут специализированные издания.