Кубанские Новости
Общество

Мэр извинился перед краснодарцами за затянувшийся ремонт ул. Тургенева

24 апреля на брифинге для журналистов Евгений Первышов заявил, что ремонт улицы Тургенева выполнен на 59%.
Отвечая на вопрос о темпах ремонта ул. Тургенева, мэр Краснодара отметил, что в большей степени ремонтные работы здесь связаны с заменой коммуникаций и коллектора.

- Дорожных работ на Тургенева — примерно 25% от контракта. Основные работы — подземные. Поэтому на конкурс вышла подрядная организация, которая может это делать, и начало было достаточно успешным. Но мы столкнулись с определёнными финансовыми трудностями. Принято решение продлить этот контракт, и мы оказываем подрядной организации содействие, - заявил Первышов. - Контракт может быть продлён до октября. Объём работ выполнен сегодня 59%.

- Конечно, приношу извинения жителям, что не вошли в те сроки, которые были изначально определены. Работы будут сделаны хорошо, и дорога будет введена в эксплуатацию в этом году. Максимальный срок — октябрь, но рассчитываем, что большая часть работ будет выполнена в течение лета, - сказал мэр Краснодара.

В мае планируется полностью завершить работы по устройству основания дороги, в июне – приступить к асфальтировке. Большую часть оставшихся работ по капитальному ремонту ул. им. Тургенева планируется выполнить в течение лета.

Контракт с подрядной организацией продлен до октября 2018 года.

3 апреля на совещании в ЗСК краевые парламентарии заявили, что работы на ул. Тургенева затянулись из-за того, что выделенные средства не были освоены в срок.

Как рассказал Андрей Хачатуров, директор компании-подрядчика «АРКТОС-СТК», активным работам на ул. Тургенева мешала погода.Для формирования основания дороги нужна сухость и тепло, которых не было замечено в марте.

Капитальный ремонт ул. Тургенева начался 9 октября 2017 года.

Ранее власти говорили, что работы по ул. Тургенева на участке от ул. Северной до ул. Гагарина будут завершены в апреле 2018 г.

Мы же хотим напомнить, что с начинающимся ремонтом ул. Тургенева из Краснодара уходит целая эпоха. Эпоха бездорожья. Смотрите фоторепортаж Тургенева, которую мы потеряем…