Кубанские Новости
Общество

Первую горбольницу могут перенести из центра Краснодара в поселок Новознаменский

24 апреля на брифинге для журналистов мэр Краснодара рассказал о проекте создания на окраине города так называемого медицинского
Первышов отметил, что в настоящее время уже передан в муниципальную собственность земельный массив в районе поселков Знаменского и Новознаменского. Предполагается, что 50 га земли будет зарезервировано под медицинский кластер.

Мэр Краснодара рассказал о планах расположить в этом кластере больницу скорой медицинской помощи, тубдиспансер и онкологический центр. Также идет речь о выносе на окраину города первой городской больницы, которая сейчас находится в центре - на ул. Красной.

- По переносу данной больницы в настоящее время рассматривается несколько вариантов, это один из них. Но если мы говорим о создании единого медицинского кластера, то это выглядит вполне логично, - подчеркнул Первышов.

Сроки реализации проекта не называются.

Разговоры о переносе первой городской больницы из центра Краснодара идут не первый год. Ранее власти сообщали, что строительство нового клинико-диагностического комплекса запланировано на земельном участке бывшей территории поликлиники №13 между Ростовским шоссе и улицей Пригородной.

Как сообщали Кубанские новости, два новых микрорайона будут построены на участке площадью 70 га в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между поселками Зеленопольским и Знаменским. Застройщиком выступает ООО «Стройэлектросевкавмонтаж».