Кубанские Новости
Общество

Кубанские производители смогут продавать свою продукцию в местах размещения болельщиков ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края поручил краевому департаменту потребительской сферы проработать этот вопрос с представителями биз

В Краснодарском крае ведется активная работа по выявлению спекулянтов. Это касается и услуг общепита, завышения цен на такси и отели. Однако на федеральном уровне вопрос регулируется только в гостиничном бизнесе. По мнению губернатора Кубани, необходимо проработать жесткий регламент и в сфере общественного питания.

– Доступность питания должна быть обеспечена всем гражданам, которые приедут в Сочи. Проработайте вопрос регулирования цены на определенную категорию продуктов питания, например на комплексные обеды, – дал поручение Вениамин Кондратьев региональному департаменту потребительской сферы.

Кроме того, власти региона уверены, что объем реализации продукции местных производителей в Сочи, Геленджике, Анапе должен значительно вырасти. Кубанцам предлагают торговать продуктами в местах пребывания болельщиков.

– Доля продукции местных производителей увеличена, в том числе винная. Кубанские товары будут выделены на полках, как мы это делали в рамках зимнего сезона, – сообщил руководитель регионального департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Как сообщали «Кубанские новости», спортивная инфраструктура Сочи полностью готова к ЧМ-2018.

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

В олимпийской столице к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию. Основными направлениями деятельности подразделений станут патрулирование мест массового пребывания зарубежных болельщиков, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении фанатов правонарушений.