Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре изменится схема движения транспорта на перекрестке Бабушкина и Аэродромной

С 29 апреля 2018 года в столице Кубани изменится схема дорожного движения — будет запрещен левый поворот с улицы Аэродромной на улицу им. Бабушкина.

— Новая схема позволит не допустить массового нарушения правил дорожного движения, избыточного и неоправданного перестроения автомобилей на перекрестке улиц Аэродромной и Бабушкина. Это позволит повысить среднюю скорость движения автомобильного потока и снизит нагрузку на перекресток в часы пик, — пояснил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По его словам, проехать на улицу им. Бабушкина можно со стороны улицы им. Рылеева. В мэрии Краснодара отметили, что перестройка движения повысит безопасность дорожного движения, упростит пересечение улиц. Водителей просят быть внимательными, и соблюдать новые правила, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies