Кубанские Новости
Общество

Более 500 тысяч кубанцев примут участие в акции «Бессмертный полк»

Такие данные были озвучены в ходе пресс-конференции, посвященной подготовке к празднованию Дня Победы.

Подготовка ко Дню Великой Победы всегда занимает особое место в жизни Краснодарского края. Этот год не станет исключением.

- Всего запланировано более 2 тысяч мероприятий. Они пройдут во всех муниципалитетах. Это праздничные концерты, музыкально-патриотические программы, познавательные лекции, спартакиады и эстафеты, выставки и многое другое, – сообщила директор департамента внутренней политики администрации края Галина Москалева.

9 Мая на Кубани уже в шестой раз пройдет общенародная патриотическая акция «Бессмертный полк».

- Ожидается, что в ней примут участие более 500 тысяч человек в 355 населенных пунктах края, - уточнил член Центрального штаба ВООД «Бессмертный полк» Борис Левицкий.

Напомним, в Краснодаре шествие стартует в 13.00. «Бессмертный полк» пройдет по улице Красной – от сквера имени Жукова до площади Памяти Героев, где завершится возложением венков и цветов к Вечному огню.

- Специально для активистов и участников акции создан всероссийский портал и краевой сайт, - заверили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Каждый желающий может разместить информацию о своем ветеране, опубликовать его фото из семейного альбома на всероссийском сайте движения. Для удобства жителей края действует региональный сайт.

В прошлом году в Краснодаре «Бессмертный полк» объединил более 100 тысяч человек, а всего в крае в шествии участвовало 520 тысяч кубанцев.

С 2012 года акция «Бессмертный полк» ежегодно проходит в День Победы. С 2015 года она проходит в каждом российском городе и за рубежом. В этом году к ней присоединилось более 60 стран мира.

Как сделать транспарант для шествия своими руками читайте здесь.