Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин получил в Сочи паспорт болельщика

Президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино осмотрели центр выдачи паспортов
Днем 3 мая Владимир Путин прибыл в центр, расположенный в подтрибунном пространстве автодрома в Адлерском районе Сочи, где его встретили Джанни Инфантино и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. С помощью автомата электронной очереди министр распечатал Путину и Инфантино талоны, с которыми гости подошли к стойкам регистрации. Там операторы выдали гостям ID-карты.

21 аналогичный центр организован в городах проведения матчей чемпионата, а также работают 90 мобильных пунктов-шатров для выдачи ID-карт. На сегодня уже выдано около 600 тысяч таких паспортов. Регистрацию для получения ID-карты на специализированном портале прошли почти 700 тысяч человек, из них доля россиян составила 48%, остальные 52% - зрители из более чем 120 стран мира, в том числе из США, Мексики, Китая, Колумбии, Аргентины, Германии, Бразилии и других.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае мундиаль состоится на стадионе «Фишт» в Сочи. 15 июня в городе-курорте сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня - Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.

Как сообщали «Кубанские новости», в олимпийской столице к ЧМ-2018 создадут туристическую полицию.