Кубанские Новости
Общество

Юные кубанцы стали лауреатами национальной премии «Будущее России»

Коллективы краснодарской детской школы искусств вышли в финал проекта, который проходил в Москве и завершился гала-концертом.

Региональный отборочный тур по югу России прошел еще в конце марта. Краснодарский коллектив «Ритм Балет» был представлен в номинации «Народный танец» и показал два номера «Плетись ниточка» и «Пойду ли я, выйду ли я». Выступления ребята готовили под руководством Елены Клищенко.

Для коллектива Dans-Folia хореограф Светлана Казакова подготовила три танца, которые представили школу искусств на отборочном этапе премии: «Фламинго», «Дети системы» и «Гордость Шотландии». Номера были заявлены в трех номинациях - «Эстрадный танец», «Современный танец» и «Народный танец».

– В финале в столице оба коллектива стали лауреатами III Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», – сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Премия была учреждена в 2012 году.

- Она является профессиональной и присуждается раз в полтора года детям, молодежи, педагогам дополнительного образования за достижения в области культуры и искусства, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.